首頁>活動消息
 
2010學生總動員-交通安全大競賽得獎名單公佈囉!(05/31/2010)
 

創意就是力量-第四屆交通安全影音動畫大賽得獎名單
獎勵辦法:分兩組計獎(1)汽車安全組(2)機車安全組
第一名:獎金貳萬元,獎狀乙禎,一名。
第二名:獎金壹萬元,獎狀乙禎,一名。
第三名:獎金捌仟元,獎狀乙禎,一名。
佳作獎:獎金伍仟元,獎狀乙禎,三名。
創作獎:獎金貳仟元,獎狀乙禎,四名。
*得獎作品之指導老師將頒發感謝狀。


安全夠正點-第十五屆交通安全海報創作大賽得獎名單
獎勵方式:分兩組計獎(1)汽車安全組(2)機車安全組
金手獎:一名,獎金20000元,獎狀乙禎。
銀手獎:二名,獎金10000元,獎狀乙禎。
銅手獎:三名,獎金 5000元,獎狀乙禎。
佳作獎:十名,獎金 3000元,獎狀乙禎。
*得獎作品之指導老師將頒發感謝狀。


交通安全畫童年-第十五屆全國兒童安全漫畫徵選得獎名單
獎勵方式:分三組計獎(1)低年級組、(2)中年級組、(3)高年級組。
金牌獎:獎金5,000元,獎狀乙禎,一名。
銀牌獎:獎金3,000元,獎狀乙禎,三名。
銅牌獎:獎金1,000元,獎狀乙禎,十名。
佳作獎:獎狀乙禎,二十名。
*得獎作品之指導老師將頒發感謝狀。




 

『創意就是力量』第四屆交通安全影音動畫大賽-機車安全組得獎名單
獎項 姓名 學校 科系 作品名稱 指導老師
第一名 林哲緯 國立臺灣師範大學附屬高級中學    騎車不是遊戲,飆車害你一命 桑慧芬
第二名 吳孟書 崑山科技大學 視訊傳播設計系 安全感 牟彩雲
第三名 沈昭憲 國立台灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 彩色人生 石昌杰
佳作獎 陳巧玲 台南科技大學 視覺傳達設計系 安全從頭做起 王麗惠
佳作獎 官彥沂 世新大學 數位多媒體設計學系 風林火山  
佳作獎 郭為芃 國立虎尾科技大學 多媒體設計系 起點,終點 鄭文華
創作獎 黃家萱、蔡昀珈、蔡逸欣 台北縣復興高級商工職業學校 美工科 三種駛/死法 徐慧君
創作獎 張家寧 南台科技大學 資訊傳播系 要「帶」才安全 黃瑞菘
創作獎 林子涵、邢繼萱、呂尉慈 國立臺中教育大學 數位內容科技學系 嗯哞闖紅燈(不要闖紅燈) 白乃遠
創作獎 楊涴筑、林柏志、賴庭妁 台中市僑泰高級中學 廣設科 老人的行車安全 蔡宜蓁

 

『創意就是力量』第四屆交通安全影音動畫大賽-汽車安全組得獎名單
獎項 姓名 學校 科系 作品名稱 指導老師
第一名 徐培真 國立新竹高商 資料處理科 杜康之禍 陳尚斌
第二名 張均薇 國立宜蘭大學 資訊工程 防禦性駕駛 黃于飛
第三名 朱瑋晴、林彥君、陳瑋茹 台中縣明道中學 設計群 沉醉酒海 黃俊閔
佳作獎 黃逢亭 國立虎尾科技大學 多媒體設計系 疲倦番茄 鄭文華
佳作獎 譚慧敏、莊媖媖 銘傳大學 新聞學系 醉不上道,小心中了死神的圈套 林信雄
佳作獎 傅首勻、丁艾瑪 台北縣復興高級商工職業學校 美工科 速度(1/生命) 徐慧君
創作獎 黃汶萍、方娸琳 崑山科技大學 視訊傳播設計 駛(死)向雲霄 鄭玲兒
創作獎 陳星宇 國立虎尾科技大學 多媒體設計系 海苔皮家族樂極生悲 鄭文華
創作獎 彭偉傑 台北縣立安康高級中學   超現實 李佩玲
創作獎 劉有得 大同技術學院 多媒體設計系 酒駕勿開車 谷嫚婷

 

『安全夠正點』第十五屆交通安全海報創作大賽-機車安全組得獎名單
獎項 姓名 學校 科系 作品名稱 指導老師
金手獎 高頂偉 世新大學 廣二甲 破碎  
銀手獎 陳家豪 明道大學 數位設計學系一年級 條條分明 周佑珊
銀手獎 蕭巧茹 育達高級中學 三(11) 七十而從心所欲,不逾矩 劉邦祺
銅手獎 李浚泓 復興高級商工職業學校 美二信 醉﹒該萬死 徐慧君
銅手獎 洪佳琳 大同技術學院 美容系一年乙班 頭戴安全帽安全有一套 陳嘉琪
銅手獎 林倩伃 二信高級中學 廣二忠 扣好上路,安全加分 陳良蕙
佳作獎 蔡怡芳 嶺東科技大學 二視傳三A 安全上路不要走上不歸路 王愉嘉
佳作獎 許羽齡 中國科技大學 視覺傳達設計系-A 老人騎車篇 林義青
佳作獎 黃郁盈 建國科技大學 夜四技商設三甲 彩色篇 李家豪
佳作獎 鄭雅璇 復興高級商工職業學校 廣三平 久酒不見 林菊芳
佳作獎 林心汝 明道大學 數位系一年級 幸不幸福就在你開燈關燈之間 周佑珊
佳作獎 徐時予 長榮大學 媒體設計科技學系 騎車喝酒等於玩命  
佳作獎 陳貽婷 國立彰化高級商業職業學校 廣二1 酒後請勿騎車 張伊蒂
佳作獎 林芳宇 樹德科技大學 視傳一乙 酒瓶≠把手 楊正華
佳作獎 張馨予 環球技術學院 視傳四年甲班 帶著不安全,安全要戴著 周佑珊
佳作獎 楊曉琦 光復高級中學 352 期待 謝昆彥

 

『安全夠正點』第十五屆交通安全海報創作大賽-汽車安全組得獎名單
獎項 姓名 學校 科系 作品名稱 指導老師
金手獎 林毅瑋 復興高級商工職業學校 美二信 你醉會繞圈子 徐慧君
銀手獎 賴奕佳 輔仁大學 應用美術系一年級 鋌而走險 張文瑞
銀手獎 蔡宗穎 樹德科技大學 視覺傳達設計系一乙 不超速守護神篇 楊正華
銅手獎 黃雨欣 樹德科技大學 視覺傳達設計系二乙 生命長短超之在你 楊正華
銅手獎 黎方文 育達高級中學 二(12) 保護色protective color? 蔣淑娟
銅手獎 張媁媗 二信高級中學 廣二忠 回家唯一安全的路 陳良蕙
佳作獎 李怡婷 二信高級中學 廣二忠 扣緊安全 陳良蕙
佳作獎 林志強 復興高級商工職業學校 廣三和 您休息,地球窒息!? 林蓓菁
佳作獎 林泰成 台北海洋技術學院 四遊一乙 距離 莊賢志
佳作獎 紀人豪 樹德科技大學 視覺傳達設計系一乙 Never Drink And Drive 楊正華
佳作獎 楊育熒 二信高級中學 廣二 等待 陳良蕙
佳作獎 趙元羚 崇右技術學院 視覺傳達設計系 是開始也是結束 林義青
佳作獎 陳雅文 中國科技大學 視覺傳達設計系二A 無視規則生命將折 林侃生
佳作獎 劉玉琪 北斗家商 廣二3 爸爸為什麼還不回家? 嚴國隆
佳作獎 柳亭如 明倫高級中學 101 Can you see? 林政緯
佳作獎 鄭漢歷 樹德科技大學 視覺傳達設計系乙 酒後不開車 楊正華

 

『交通安全畫童年』第十五屆全國兒童安全漫畫徵選-高年級組得獎名單
獎項 姓名 學校 班級 指導老師
金牌獎 鍾孟寰 台北縣沙崙國小 五年二班 許國華
銀牌獎 許儷馨 台南市崇明國小 六年14班 張凱涵
銀牌獎 張繼之 彰化市民生國小 六年六班 林麗華
銀牌獎 謝采霖 台北市三玉國小 五年四班 潘怡芳
銅牌獎 李莉婷 台北市百齡國小 五年七班 黃鈺茹
銅牌獎 廖珺如 台北縣仁愛國小 六年級 洪堯順
銅牌獎 吳紫維 台中市黎明國小 五年七班 吳采穗
銅牌獎 黃茹鈺 台北市文林國小 五年仁班 杜碧芳
銅牌獎 江嘉祥 桃園縣內壢國小 六年五班 謝嘉玲
銅牌獎 李承諺 高雄市三民國小 五年級 李寶春
銅牌獎 顏妤芯 新竹市曙光國小 五年智班 阮明珊
銅牌獎 吳家誠 台北縣秀峰國小 五年十班 劉小翠
銅牌獎 林則辰 苗栗縣頭份國小 五年美班 林俊良
銅牌獎 林柏瀚 台北市民族國小 五年七班 范光琳
佳作獎 丁凱文 台南縣崑山國小 五年四班 邱淑英
佳作獎 張峯遇 台南縣崑山國小 六年11班 李坤儒
佳作獎 陳伃芊 台北市大直國小 五年一班 張明慧
佳作獎 黃玉蓁 高雄縣嘉興國小 五年二班 莊穎昌
佳作獎 謝瀠瑢 台北縣五股國小 五年一班 姚立德
佳作獎 李宜軒 台北市士東國小 六年一班 蘇慧如
佳作獎 歐陽君宜 台北市明德國小 六年六班 葉月桂
佳作獎 楊邵雲 台北市士東國小 五年三班 蘇慧如
佳作獎 楊玉榮 台北縣溪州國小 六年二班 許國華
佳作獎 莊宜真 屏東縣玉田國小 五年二班 鄒慶宗
佳作獎 江雅瑜 臺中市大同國小 五年七班 黃慧真
佳作獎 錢詠玲  高雄縣五林國小 五年孝班 石玉華
佳作獎 賴怡蓉 臺中市大同國小 五年七班 黃慧真
佳作獎 楊宇涵 雲林縣公誠國小 五年八班 林士乾
佳作獎 鄭喬芳 嘉義縣三和國小 五年乙班 謝文忠
佳作獎 劉淳尹 台中縣三和國小 五年己班 廖苡丞
佳作獎 蔡秀珮 屏東縣廣安國小 六年乙班  湯中揚
佳作獎 吳玟 台中縣三和國小 五年己班 朱晏臨
佳作獎 洪敏偲 台南市東光國小 五年12班 張凱涵
佳作獎 黃喬琳 台北縣新興國小 五年七年 呂振揚

 

 

『交通安全畫童年』第十五屆全國兒童安全漫畫徵選-中年級組得獎名單
獎項 姓名 學校 班級 指導老師
金牌獎 羅蓓渝 高雄市博愛國小 三年五班 許艷玉
銀牌獎 林品融 桃園市慈文國小 三年七班 林柏翰
銀牌獎 陳濰暄 中和市復興國小 四年十班 郭玄雲
銀牌獎 鐘宇凡 高雄縣岡山國小 四年二班 蔡怡茵
銅牌獎 蔣濬清 新竹市民富國小 三年11班 張庭瑋
銅牌獎 林昕韵 雲林縣斗六國小 三年一班 何潁芬
銅牌獎 王福濬 桃園市桃園國小 四年七班 吳淑芬
銅牌獎 施家揚 彰化市民生國小 三年一班 林麗華
銅牌獎 彭欣雅 桃園縣義興國小 四年四班 林信宏
銅牌獎 魏劭諺 雲林縣公誠國小 四年四班 李岱融
銅牌獎 林冠宏 屏東縣東港國小 三年四班 黃玉文
銅牌獎 楊子瑩 新竹市民富國小 三年級 張庭瑋
銅牌獎 許慈庭 高雄縣仕隆國小 四年仁班 林芳仕
銅牌獎 朱振嘉 高雄縣阿蓮國小 四年三班 唐麗芳
佳作獎 王心岑 彰化市忠孝國小 三年美班 沈易霖
佳作獎 陳姸希 台北市大直國小 四年四班 張淑玲
佳作獎 魏嬿真 彰化市中山國小 四年六班 林麗華
佳作獎 陳瀚璋 桃園縣慈文國小 四年五班 蘇淑貞
佳作獎 林朋諱 嘉義市宣信國小 三年四班 吳靜宜 
佳作獎 張翔雲 屏東縣玉田國小 四年一班 葉明如
佳作獎 戴吟輿 板橋市新埔國小 三年17班 林信宏
佳作獎 許鈺欣 台中市忠明國小 三年一班 張月琴
佳作獎 施易辰 彰化縣湖東國小 三年三班 洪秀冠
佳作獎 王莉婷 彰化市忠孝國小 三年美班 沈易霖
佳作獎 范維元 嘉義市宣信國小 三年四班 吳靜宜
佳作獎 丁于晏 高雄縣阿蓮國小 四年十班 唐麗芳
佳作獎 顏琦芳 台北市敦化國小 四年12班 林青蓉
佳作獎 傅銪城 桃園縣中壢國小 四年三班 林素珍 
佳作獎 楊沛璁 台南市協進國小 三年五班 李亭儀
佳作獎 吳惠安 高雄縣壽天國小 四年二班 殷崇文
佳作獎 林暐倫 高雄縣阿蓮國小 三年九班 唐麗芳
佳作獎 王爰君 高雄縣橋頭國小 三年二班 陳珮珊
佳作獎 佘文耀 高雄縣岡山國小 三年三班 曹惠雯
佳作獎 孫欣妤 高雄縣前峯國小 三年二班 許桂英

 

 

『交通安全畫童年』第十五屆全國兒童安全漫畫徵選-低年級組得獎名單
獎項 姓名 學校 班級 指導老師
金牌獎 周芳伃 台北縣永和國小 二年一班 陳瑞應
銀牌獎 黃煜恩 高雄縣阿蓮國小 一年五班 唐梓芳
銀牌獎 楊士逸 新竹市民富國小 一年級 張庭瑋
銀牌獎 廖芷妤 彰化縣田中國小 二年四班 蘇孟淳
銅牌獎 賴品諭 台中市忠明國小 一年四班    
銅牌獎 黃任蔚 台北市文林國小 一年孝班 葉香秀
銅牌獎 莊欣諺 嘉義縣新港國小 一年庚班 龔麗燕
銅牌獎 鄧佑家 台中市大同國小 一年五班 林貝芬
銅牌獎 何東承 嘉義縣新港國小 一年丙班 廖姵雯
銅牌獎 馮薪耘 新竹縣和興國小 一年甲班 王嘉慧
銅牌獎 陳佑祺 彰化縣湖東國小 二年四班 林雅敏
銅牌獎 張芷容 台中市大勇國小 一年12班 陳美雲
銅牌獎 任英作 台南市東光國小 二年級 楊雅婷
銅牌獎 吳庭瑋 高雄縣梓官國小 二年一班 唐梓芳
佳作獎 顧庭瑜 彰化縣湖東國小 二年一班 林佩如
佳作獎 廖怡琁 彰化縣鹽埔國小 二年丙班 林怡青
佳作獎 吳念祺 台北市東新國小 二年三班 羅淑玲 
佳作獎 陳瀚諶 桃園市慈文國小 二年一班 章筑嫻
佳作獎 蔡昀庭 台中市上石國小 二年一班 黃美菁
佳作獎 陳彥婷 台中縣三和國小 二年乙班 廖苡丞
佳作獎 徐翊婷 台中市忠明國小 二年二班 林玉霞
佳作獎 蘇純立 嘉義縣新港國小 一年乙班 陳怡君
佳作獎 范維倫 台中縣豐村國小 二年三班 謝亞蒨
佳作獎 廖翊辰 台中市大同國小 一年一班 徐淑倫
佳作獎 曾文慈 雲林縣斗南國小 一年丙班 莊雯琪
佳作獎 王俊幃 台中市美群國小 一年二班 徐淑倫
佳作獎 王祐鈞 中壢市中正國小 二年二班 徐美智
佳作獎 王福莘 桃園市桃園國小 一年二班 劉媛華
佳作獎 沈谷恩 高雄縣阿蓮國小 二年二班 唐梓芳
佳作獎 藍靖淳 高雄縣壽天國小 二年三班 洪若馨
佳作獎 范宇安 嘉義市宣信國小 一年一班 莊佩翠
佳作獎 張少瑄 南投市南投國小 二年己班 蔡淑芬
佳作獎 高安宜 高雄市四維國小 二年三班 莊麗娟
佳作獎 謝紫晴 新竹市內湖國小 一年甲班 唐逸平
「交通詩樂園」第五屆交通安全現代詩創作大賽
「安全聽我說」第五屆交通安全創意廣播廣告徵選
2010學生總動員-交通安全大競賽得獎名單公佈囉!
「安全夠正點」第十五屆交通安全海報創作大賽
「交通安全畫童年」第十五屆全國兒童交通安全漫畫徵選
「創意就是力量」第四屆交通安全影音動畫大賽
交通詩樂園-第四屆新詩創作大賽~得獎名單
搶錢、搶「標」、搶安全-交通宣導標語~得獎名單
「拍廣告囉!」交通安全創意PK大賽~得獎名單
「童言童語Talk Show」第四屆廣播劇徵選~得獎名單
 
 
 
 
關於協會最新消息活動消息宣導作品科技新知電子監理所聯絡我們 │ 協會電話:(02)27051101分機142
Copyrightc 2009 All Rights Reserved. 版權所有